суббота, 12 октября 2013 г.

Защита кожи лица в домашних условиях

Защитные средства для кожи лица.
Забота о коже  и сохранение ее красоты – главная задача современной косметики. Сегодня милые женщины и уважаемые мужчины, мы располагаем огромным выбором новейших разработок в области косметологии. И выбор того или иного препарата действительно за вами, а то, как вы этим воспользуетесь, непременно вскоре отразится на состоянии вашей кожи.
И так, продолжим наши познания в уходе за кожей лица в домашних условиях.
Сейчас речь пойдет о защитных косметических средствах, которые способны защитить кожу лица от ультрафиолета, мороза и других вредных факторов окружающей нас среды.
Солнцезащитные средства.
 Надо отметить, что необходимость использования средств с SPF наиболее высока. Это объясняется, прежде всего, тем, что защитное средство создает защитный барьер от поражения кожи вредными УФА/УФВ-лучами и предотвращает эффект старения от воздействия солнечных лучей. После применения многих процедур (пилинг и др.) необходимо наносить солнцезащитные средства на кожу лица.
Существует две группы солнцезащитных средств:
Вещества с физическим механизмом фотозащиты подобны непрозрачному экрану, который образует на поверхности кожи плотную пленку; они предохраняют кожу от появления эритемы (сильное покраснение кожи, вызванное расширением капилляров) и от потемнения; как правило, это окиси цинка и титана.
Вещества с химическим механизмом фотозащиты – это некоторые растительные масла, которые обладают свойством абсорбировать лучи определенной длины, вредные для организма.
Рекомендаци по применению солнцезащитных кремов:
·        Защитные средства имеют определенный индекс: чем он выше, тем выше защитная способность крема.
·        Защитное средство накладывают обильным слоем.
·        После применения средств их обязательно надо удалять с поверхности кожи (см. очищение).
·        Обозначение «тотальный экран» означает высокую степень защиты крема, которая не позволит коже загореть. Настоящие «экраны» предназначены для использования в горах.
Загорелая кожа, по мнению многих людей выглядит более эстетичной, поэтому желание иметь ровный, красивый загар велико. Приобрести искусственный загар можно и без солнца:
·   При помощи солярия – ультрафиолетовые лучи солярия  придают коже желаемый коричневый оттенок, однако эта процедура не так безопасна;

При помощи специального крема – загар «без солнца». Эти кремы дают эффект загоревшей кожи, однако непосредственно к загару это никакого отношения не имеет. Перед применением крема, необходимо очистить кожу скрабом. Чтобы получить красивый оттенок, крем должен действовать на кожу в течение нескольких часов, чтобы успели проявиться результаты реакции.
Однако, отношение к этим средствам со стороны ученых также неоднозначно.
Выбор всегда остается за вами!
Здесь можно посмотреть правила нанесения специального крема.

Силиконовые кремы для рук.
Эта категория средств получила широкое применение в косметике по уходу за кожей рук. Постоянное применение защитных кремов надолго сохранит красоту ваших рук. В зависимости от назначения защитные кремы делятся на две группы:
·        Против воздействия воды и растворимых в ней веществ;
·        Против воздействия жировых и растворимых в жирах веществ.
Основные требования к защитным кремам – отсутствие раздражающего действия, способность легко размазываться и покрывать кожу эластичной пленкой, которая не должна разрываться и в то же время легко смываться.
В холодное время года кожа рук так же требует защиты. Защитные крема от мороза, должны содержат минимальное количество увлажняющих веществ.
Помните руки это продолжение нашей истории.  Каким бы привлекательным и ухоженным не выглядело наше лицо, но руки расскажут о возрасте и образе жизни человека истинную правду.
В следующей статье рассмотрим основные правила и рекомендации по уходу за кожей рук и ног.
Подпишитесь на рассылку новостей и тогда Вы не пропустите что-то полезное и интересное на этом сайте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...