среда, 5 июня 2013 г.

Обогащение косметического крема, эфирными маслами

Уход за кожей лица дома, используя косметические средства, обогащенные эфирными маслами.

Для обогащения косметических кремов, я использую эфирные масла Вивасан. Называю эту компанию, потому что давно пользуюсь ее лечебно-косметическими средствами. Перед началом применения, ознакомтесь сначала с правилами ароматерапии.
Перед использованием выбранного вам эфирного масла обязательно учитывайте индивидуальную переносимость того или иного  средства. Проверьте, нет ли у вас аллергии на какое-либо масло. Для этого нанесите 1 каплю масла на локтевой сгиб и проследите, нет ли аллергических реакций на коже – припухлостей, оттеков, кроме обычного покраснения и легкого жжения. Проверка аллергии на запах – 1 каплю масла нанести на носовой платок и подносить к носу в течение дня. Признаки аллергических реакций – насморк, слезотечение, чихание. Не наносите неразбавленное масло на кожу и слизистые оболочки (кроме масла чайного дерева и масла лаванды!) Не используйте масло в дозировках, превышающих допустимые! Начинайте пользоваться маслами с минимальных доз, возможно для вас они будут достаточными, так как у всех людей чувствительность к ароматам различна. При беременности и эпилепсии рекомендуется использовать эфирные масла в ограниченном количестве и под наблюдением врача! Концентрация их должна быть в 2 раза меньше обычной!

Если говорить об обогащении крема: 15 – 20 капель эфирного масла на 50 мл нейтрального крема. Учитывая правила ароматерапии, выбирайте подходящее вам масло, в нужное количество крема добавляете определенное количество капель эфирного масла. Всегда учитывайте, тип вашей кожи, и какого эффекта вы хотите добиться.
Вот описание свойств нескольких эфирных масел:

Масло Апельсина считается самым популярным на сегодняшний день. Энергетика масла: повышает оптимизм, веру в свои силы и обаяние. Это то, что нам нужно!
Апельсиновое масло особенно эффективно для сухой кожи. Масло апельсина хорошо очищает кожу, осветляет пигментные пятна, способствует обновлению клеток, улучшает цвет лица. Для этого масло добавляют в косметические кремы, лосьоны …
Обогащение крема: крем 10 г + 3 капли апельсинового масла (уход за увядающей кожей, стимулирует процессы регенерации в коже, очищает, отбеливает, увлажняет кожу, а также можно использовать с целью получения быстрого и красивого загара).

Эфирное масло Жасмин. Энергетика масла: жасмин – символ романтики и любви. Он устраняет фригидность и усиливает чувственность. Раскрепощает стыдливые натуры, усиливает взаимопонимание партнеров. В косметологии используется для обогащения косметических средств по уходу за сухой и чувствительной кожей. Масло увеличивает эластичность кожи, способствует устранению растяжек и рубцов, устраняет дерматиты, экземы, аллергическую сыпь, обладает омолаживающим и освежающим эффектом, дает мягкий отбеливающий эффект.

Обогащение крема: 3 – 4 капли жасминового масла на 5 г основы.

Эфирное масло Иланг-иланг. Энергетика масла – притягивает любовь и положительную энергию мира, выравнивает энергетическую оболочку, восстанавливает симметрию. На кожу масло действует универсальным образом, хорошо влияет как на сухую кожу, так и на жирную кожу, способствует устранению акне, благотворно для раздражительной и поврежденной кожи. Это масло мягко дезинфицирует и тонизирует, стимулирует кровообращение в капиллярах и великолепно питает клетки кожи.

Обогащение косметических средств: 5 капель масла Иланг-иланг на 5 г основы.

Каждое эфирное масло, представленное в этой косметической линии уникально. Определившись с выбором нужного вам эфирного масла, помните, что биологически активные вещества ароматов действуют на человека через его психику, обоняние, душу, поэтому важно применять только приятные вам запахи.

Надеюсь, данная информация будет для вас полезной. Обогащайте свои косметические средства по уходу за кожей и получайте удовольствие от выбранных ароматов.
Тема выбора эфирных масел для самомассажа, а также о некоторых способах самомассажа очень интересна. Главный принцип самомассажа: к своему лицу Вы имеете право прикасаться только в том случае, если Вы совершенно уверены, что Ваши руки приобрели достаточную сноровку и Вы  не растяните свою кожу, как податливое тесто. Эта будет следующая тема статьи, в продолжение материала по уходу за кожей лица дома.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...