понедельник, 13 мая 2013 г.

Гимнастика для лица — Вы думаете это невозможно?

Я хочу предложить Вам комплекс гимнастики для лица, описанный автором книги «Все секреты женщины» Бабухадия Н.В... Этот выбор не случаен, потому что уже много лет я пользуюсь советами этой мудрой женщины. 
Автор рекомендует делать гимнастику для лица ежедневно в течение 3-х месяцев.  Шесть дней в неделю выполняйте комплекс упражнений, один день – выходной. И так в течение 3-х месяцев.
Три месяца перерыв. Через три месяца нужно продолжить занятия и так повторять в течение года. Когда вы достигните желаемых результатов для Вашего лица и шеи, такой 3-х месячный цикл можете делать лишь 1 раз в году.
В дальнейшем, для поддержания формы, достаточно выполнять гимнастику для лица – только раз в неделю. Весь комплекс займет 15-20 минут.
Перед началом гимнастики очистите хорошо лицо и шею и довольно обильно нанесите питательный крем с разогревающим эффектом (например, в обычный крем добавить несколько капель камфорного масла или чуть-чуть массажного крема).
В эти 15-20 минут Вас никто не должен отвлекать. На Вас должна быть легкая, удобная одежда. Хотите – включите любимую музыку. Расслабьтесь, отбросьте все мысли, сосредоточьтесь только на себе и с любовью к себе.

Уделите большое значение подготовительному моменту.
Подготовительные упражнения – помогут хорошо расслабиться.
При выполнении упражнений понадобится стул со спинкой.

Сядьте на стул очень удобно, прислонитесь к спинке. Ноги плотно стоят на полу, колени соединены. Для большего расслабления, автор рекомендует, сложить ладони на уровне груди, закрыть глаза и сосредоточиться только на ладонях. Вы чувствуете только соприкасающиеся друг с другом ладошки. Они Вам кажутся все теплее, все больше, они как бы собирают в себе всю Вашу энергию, согревают ее и передают из ладони в ладонь.

Вам приятно, тепло и очень спокойно. Посидите в такой позе минуту. После этого можно перейти непосредственно к выполнению упражнений.

  • Медленно-медленно вдохните через живот и так же медленно выдохните, втянуть при этом живот. Для контроля правильного дыхания положите ладонь на область желудка.
  • Потянитесь, подняв руки ладонями вверх повыше. Глубоко вдохните. Сохраняйте, эту позу в течение 7 сек. Затем медленно выдыхая, расслабьтесь и опустите руки.
  • Поднимите локти на уровень груди, соедините кончики пальцев у грудины. Отведите локти максимально назад, не разъединяя пальцев. Задержитесь, в этом положении 6 сек, не выдыхая. Затем медленно, расслабившись, выдохните.

Эти упражнения, помогут сделать Ваш голос мелодичным и красивым.Положите ладони одну на другую на область затылка и отклоняйте голову максимально назад, преодолевая сопротивление ладоней.

  • Так же положите ладони на лоб и максимально наклоняйте голову вперед, преодолевая сопротивление рук. Дыхание в этих двух упражнениях обычное, а эффект для укрепления мышц шеи – потрясающий.

Еще несколько упражнений для шеи

  • Расслабьтесь. Закройте глаза и медленно перебрасывайте голову вперед-назад так, чтобы она плавно «падала», как бы под собственной тяжестью.
  • Расслабьтесь. Закройте глаза. Наклоняйте голову влево-вправо, имитируя движение маятника. Следите, чтобы мышцы хорошо «потянулись».
  • Делайте круговые движения головой. Движения очень медленные. На каждой четверти (правое плечо, грудь, левое плечо, спина) слегка зафиксируйте голову, хорошенько потянув мышцы.
  • Обхватите шею «замком» из пальцев сзади. Преодолевая сопротивление рук, напрягайте и расслабляйте мышцы шеи.
  • Сильно откиньте голову назад. Выдвиньте вперед и вверх нижнюю челюсть так, чтобы нижняя губа перекрывала верхнюю. Напрягитесь и задержитесь, в таком положении 6 сек. Потом медленно расслабьтесь.

Гимнастика для лица
  • Медленно, тщательно артикулируя, выговаривайте буквы: А, И, Э, О, У. Повторите это упражнение 7-9 раз.
  • Приподняв голову, попробуйте насвистывать веселую песенку.
  • Надувайте щеки. Перегоняйте воздух из одной половины рта в другую. А теперь пожуйте с надутыми щеками.
  • Слегка приоткройте рот. Приблизьте губы друг к другу, но не закрывайте рот. Не двигая челюстями и не соединяя губы, очень медленно напрягайте и расслабляйте мышцы.
  • Слегка откиньте голову и подуйте, будто хотите удержать в воздухе перышко. Оставайтесь, в таком положении 7 сек. А теперь хорошенько расслабьтесь.
  • Сильно сожмите зубы и медленно-медленно выпятите и оттопырьте нижнюю губу. Это упражнение предохраняет от «унылого» отвисания уголков рта. Совет, чтобы избежать этого очень некрасивого признака старения, никогда не сжимайте плотно зубы, пусть нижняя челюсть будет слегка расслаблена, а губы чуть приоткрыты – такое наивное, чуть удивленное выражение.
  • Высовывайте как можно дальше вперед и задвигайте как можно дальше язык.
  • Чуть приоткрыв рот, высуньте язык и проводите им медленно-медленно по кругу, по верхней и нижней губе, по и против часовой стрелки.
  • Высуньте как можно дальше язык и старайтесь достать им то нос, то подбородок.
 Более подробно эту статью можно прочитать здесь.
Теперь,  Вы знаете как придать тонус мышцам, откорректировать овал лица, вернуть уверенность в собственные силы и снова стать красивыми



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...