суббота, 1 июня 2013 г.

Секреты сохранения красоты кожи и волос

Забота о внешности начинается с диеты и заканчивается качеством косметики. 
Как бороться с тем вредом, который наносят нашим коже и волосам процессы, протекающие в организме?
Следовать основным правилам, приведенным ниже:

ПЕРВОЕ ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО

В питании придерживайтесь рекомендаций палеодиеты. Несбалансированность питания может вызвать воспалительные процессы из-за выработки избыточного инсулина. Избыток инсулина в крови (из-за чрезмерного употребления углеводов и сахара) приводит к перепроизводству вредных эйкосаноидов, которые вызывают воспаление.

Контролируйте диету, и вы улучшите и свое здоровье, и внешний вид. Диета, богатая жирными кислотами омега-3 и натуральными антиоксидантами, которые есть в овощах и фруктах, помогает снизить воспалительные процессы.

ВТОРОЕ ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО

Загорайте, но не сгорайте. Слишком длительное воздействие солнца т ультрафиолетового излучения может не просто повредить вашей внешности, но и привести к раку. Помните: загар – не признак здоровья. Это свидетельство повреждения кожи ультрафиолетовым излучением. Так же помните, что рак кожи развивается очень медленно; солнечный ожог, полученный вами на этой неделе, может обернуться раком кожи через двадцать лет. Некоторые исследователи утверждают, что один серьезный солнечный ожог увеличивает вероятность рака кожи на 50%. И никакие высокие технологии тут не помогут. Но кое-что сделать вы можете. Первое: используйте SPF (солнцезащитный фактор) 15 и выше ( а еще лучше, содержащие альфа-липоевую кислоту). Второе: смазывайте кожу защитным кремом каждые два часа, даже в пасмурные дни. Третье: носите одежду которая закрывает тело и затеняет лицо. И четвертое: как можно реже бывайте на солнце в промежутке между десятью утра и тремя пополудни.

ТРЕТЬЕ ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО

Используйте пищевые добавки, особенно альфа-липоевую кислоту, МСМ и окись кремния.

Альфа-липоевая кислота. Считается «универсальным» антиоксидантом, повышает уровень глутатиона во всех клетках, проявляет антиоксидантную активность практически во всех тканях тела и улучшает антиоксидантное действие витамина С, витамина Е и коэнзима Q 10. Она уменьшает воспаления, подстегивает иммунную систему  и помогает человеческому организму справляться с повреждениями тканей. Она воздействует на свободные радикалы как в клетках, так и в пространствах между ними. Она важна и тем, что обладает мощным противовоспалительным действием.

Еще одно полезное свойство альфа-липоевой кислоты состоит в том, что она дает сигнал включаться в работу соединениям, восстанавливающим ткани. Она позволяет «переваривать» поврежденный коллаген, результатом чего становится исчезновение морщин или уменьшение их глубины. Оказалось, альфа-липоевая кислота защищает и от гликации, блокируя соединение сахара с белком. Она может компенсировать вред, нанесенный гликацией, и сберечь коллаген от токсичного влияния сахара.

МСМ. МСМ — сернистое соединение, необходимое для создания тканей связок, мышц, костей и сохранения в отличном состоянии кожи и волос. МСМ принимается как перорально, так и в виде наружного средства, крема, и его использование – одно из важных условий сохранения красоты. Основной белок волос – кератин – состоит из двух блоков, включающих МСМ, цистеин и метионин.

Окись кремния. Эта добавка (из полевого хвоща), применяется с незапамятных времен, рекомендуется для здоровых волос. Она нужна и для здоровых костей, ногтей, кожи и зубов. Коллагену, зубной эмали, даже деснам идет на пользу биологически активная окись кремния. «Среди природных источников кремния много трав. Наиболее известным носителем кремния является полевой хвощ. Экстракты полевого хвоща улучшают функциональные возможности мышц, сухожилий и регенеративные качества кожи. Экстракты из полевого хвоща широко используются в производстве кремов, питательных масок, зубных паст. Препараты, полученные из кремнийконцентрирующих растений, вошли в фармацевтическую практику. Их применяют для производства лекарств, используемых для лечения болезней верхних дыхательных путей, воспаления кожи и десен».

ЧЕТВЕРТОЕ ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО

Пользуйтесь космецеутикалами, лечебной косметикой для ухода за кожей. Лечебная косметика, при контакте с кожей насыщает ее питательными веществами и антиоксидантами, препятствуя нанесению ущерба, вызванного старением, клеткам кожи и даже восстанавливая их. Однако космецеутикалы не считаются лекарствами. Важно отметить, что антиоксиданты, используемые для защиты и восстановления кожи, действуют эффективнее, когда применяются в виде кремов, а не таблеток, попадающих в пищеварительный тракт.

На рынке имеется много продуктов, предохраняющих кожу от старения, некоторые более эффективны, чем другие, потому что состоят из тщательно, на научной основе, подобранных ингредиентов.
Пройдя данный тест вы сможете правильно определить ваш тип кожи. Домашний уход еще никтио не отменял!
Правила красоты

Берегите себя! Будьте счастливы!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...